Новый руководитель Ленинградской ТПП Кирилл Поляков вступил в должность

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Кирилл Поляков, генеральный директор АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кирилл Поляков вступил в должность главы Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты. Ранее этот пост занимал Рашид Исмагилов.

На внеочередном общем собрании членов Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты было принято решение отстранить от должности главы ТПП Рашида Исмагилова и избрать на пост руководителя Кирилла Полякова, который является главой дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, сообщает пресс-служба областной ТПП.
За это решение проголосовало 650 членов палаты и только двое воздержались.
Поляков родился в 1973 году. В декабре 2001 года был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области третьего созыва. В мае 2003 года стал председателем областного ЗакСа и находился в этой должности до 2007 года.
Предшественник Полякова Рашид Исмагилов родился в 1960 году. С 1993 по 1995 годы был депутатом Госдумы, членом комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. После этого семь лет занимал пост президента Института проблем региональной безопасности. Президентом областной ТПП Исмагилов был назначен в 2002 году. С 2006 по 2012 годы он также являлся вице-губернатором Ленобласти.