Летом 2015 года на Невском проспекте могут создать пешеходные зоны

Автор фото: Андрей Куликов

Летом 2015 года часть Невского проспекта может стать пешеходной зоной. Власти Петербурга хотят закрыть движение на участке Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного Штаба, а также на участке Невского проспекта от набережной Фонтанки до набережной Мойки.

Власти Петербурга, возможно, создадут пешеходные зоны в историческом центре города. Ожидается, что некоторые улицы, в том числе и Невский проспект, будут закрывать для автомобилей по воскресеньям. В пешеходной зоне разрешат ездить только велосипедистам и общественному транспорту. Об этом сообщила пресс-служба комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга в понедельник, 7 июля.
В 2015 году тестовыми зонами могут стать участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного Штаба, а также участок Невского проспекта от набережной Фонтанки до набережной Мойки. Пресс-служба отмечает, что пешеходную зону будут организовывать в течение всего лета по воскресеньям с 10 утра до 23 вечера.
"Люди, живущие в границах этих территорий, смогут проехать к своим домам на машинах, для остальных автомобилистов движение запретят", — уточняет пресс-служба.