Футболист "Зенита" Андрей Аршавин отстоял права на квартиру в "Никитинской усадьбе"

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА 2013/2014, Плей-офф. Зенит - Пасуш де Феррейра.

Футболист "Зенита" Андрей Аршавин выиграл у "Петербургской инвестиционно-строительной компании" суд по поводу его прав на квартиру площадью 378 м2 в комплексе "Никитинская усадьба".

Приморский районный суд Петербурга признал футболиста Андрея Аршавина собственником квартиры с мансардной в элитном жилом комплексе "Никитинская усадьба", расположенном в Коломягах. Площадь квартиры составляет 378 м2.
В начале марте Аршавин через суд потребовал от ЗАО "Петербургская инвестиционно-строительная компания", выступавшего в роли агента по заключению договоров на долевую продажу квартир, признать его право собственности на квартиру в "Никитинской усадьбе".
19 июня суд удовлетворил требования футболиста. Суд постановил, что выдача разрешения на строительство после его начала не может стать основанием для отказа истцу в признании права собственности на объект, созданный за счет уплаченных им денег.
Вторым ответчиком по делу была владелица участка под домом А.С. Шлепкова. Она также признала требования Аршавина.
В качестве третьих лиц в деле участвовали администрация Приморского района, управление Росреестра по Пеетербургу, Служба государственного строительного надзора и экспертизы и ООО "Северо-Западная строительная компания" (генподрядчик по проектированию и строительству дома).
У Андрея Аршавина и раньше были проблемы с "Никитинской усадьбой". Футболист владеет двумя прковочными местами в домах комплекса, которые городской суд Петербурга  12 февраля признал самовольными постройками и постановил снести.