К 2018 году набережную Макарова протянут до ЗСД

Автор фото: Тихонов Михаил
Набережная Макарова.

Власти Петербурга обещают до 2018 года ввести в строй продолжение набережной Макарова от 2-й линии Васильевского острова до ЗСД.

В первом квартале 2018 году в Петербурге откроют движение по набережной Макарова от 2-й линии Васильевского острова до Западного скоростного диаметра. Об этом рассказал и.о. руководителя городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанин, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, работы по строительству продолжения набережной Макарова будут проводить в три очереди. Общая стоимость проекта оценивается в 12 млрд рублей. Первая очередь включит в себя реконструкцию уже существующего участка набережной и строительство моста через реку Смоленку и нового участка набережной до съезда с моста через Серный остров, который власти обещают построить к 2017 году.
Во второй очереди проекта набережную продлят от моста через остров Серный до Адмиральского проезда. Длина нового участка составит более 2 км. Его введут в строй в первом квартале 2018 года. Третья очередь проекта включает в себя строительство дороги длиной 781 метра от Адмиральского проезда до ЗСД.