Губернатора попросили разобраться с транспортным коллапсом на Васильевском острове

Автор фото: Иванов Евгений
Пробка на площади Труда

Справедливоросс Дмитрий Ушаков попросил исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко разобраться с транспортным коллапсом на площади Труда, где проходит ремонт теплосетей.

Депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Дмитрий Ушаков направил Георгию Полтавченко запрос с просьбой поручить ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" в кратчайшие сроки разработать схему объездных путей площади Труда с учетом ограничения входа пассажиров на станцию метро "Василеостровская", сообщает во вторник, 1 июля, пресс-служба депутата.
В воскресенье, 29 июня, на площади Труда начался капитальный ремонт теплосетей, который продлится до начала сентября. В понедельник, 30 июня, движение со стороны Васильевского острова через Благовещенский мост оказалось фактически парализовано. Для транспорта оставлена одна полоса движения в направлении от Благовещенского моста к Крюкову каналу. При этом на набережной Крюкова канала ремонтируют теплосети, которые относятся к инженерной системе площади Труда. Закрыт также сквозной проезд по Английской набережной. Водителям остается лишь сворачивать на Конногвардейский бульвар. Одновременно с ремонтом сетей ведется ремонт эскалатора на станции метро "Василеостровская", поэтому по утрам вестибюль станции закрыт на вход.
"Предложенные объездные пути не разгружают транспортный поток, а аккумулируют его на всем протяжении пути следования из/на Васильевский остров, блокируя прилегающие улицы и проспекты на 5-6 кварталов во все стороны", — отмечает депутат.
Он указывает градоначальнику на отсутствие механизмов координации проведения дорожных работ и заблаговременного информирования горожан об ограничениях в движении как наземного, так и подземного пассажирского транспорта. Ушаков просит губернатора разобраться в ситуации.