Болельщики сборной Алжира пытались ослепить лазером вратаря немцев Нойера

Автор фото: Global Look Press

Болельщики сборной Алжира попытались ослепить лазером голкипера команды Германии Мануэля Нойера в матче плей-офф чемпионата мира-2014.

Алжирские болельщики направили лазерный луч на вратаря сборной Германии Мануэля Нойера в матче 1/8 финала ЧМ-2014. Это произошло на 72-й минуте игры в момент, когда алжирцы проводили атаку.
Германия обыграла Алжир со счетом 2:1 и вышла в плей-офф чемпионата.
Болельщики сборной Алжира использовали лазер во время игры африканской сборной с командой России. Они светили в глаза вратарю россиян Игорю Акинфееву перед тем, как в его ворота залетел мяч. Матч закончился со счетом 1:1, и Россия вылетела из борьбы в чемпионате. После игры главный тренер российской сборной Фабио Капелло заявил, что Акинфеева слепили на протяжении 10 минут. Впрочем, сам вратарь не стал списывать результат игры на действия болельщика.
За использование лазерной указки ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Алжира на $56 тыс.