Худрук Большого театра Сергей Филин выписан из НИИ им. Склифосовского

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин выписан из больницы. Сразу после выписки он отправился на работу и собирался посмотреть репетицию балета "Укрощение строптивой".

Врачи выписали из больницы художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. По словам пресс-секретаря театра Катерины Новиковой, балетмейстер чувствует себя хорошо и сразу после выписки отправился на работу, чтобы посмотреть репетицию нового балета "Укрощение строптивой", передает ИТАР-ТАСС.
Сергей Филин попал в НИИ им. Склифосовского в пятницу, 27 июня. Его привезли в больницу из театра с сильнейшей аллергической реакцией. Ранее сообщалось, что он находится в реанимации.
В январе 2013 года на художественного руководителя балета напали. Злоумышленник плеснул в лицо Сергею Филину кислотой. В результате мужчина получил ожоги лица и глаз. Ему сделали несколько операций. В сентябре Филин приехал из Германии в Москву. В начале декабря Мещанский суд Москвы вынес приговор ведущему солисту балета Павлу Дмитриченко. Ему дали срок в шесть лет за организацию нападения. Исполнитель Юрий Заруцкий приговорен к десяти годам колонии, а его сообщник Андрей Липатов - к четырем годам тюрьмы.