Худрук Большого театра Сергей Филин попал в реанимацию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин попал в больницу. Он находится в реанимации НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии. У него отек Квинке.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин попал в больницу. В настоящее время он лежит в реанимации НИИ имени Склифосовского, пишет РИА "Новости" со ссылкой на справочную службу больницы.
Сергей Филин почувствовал себя плохо в пятницу, 27 июня. С работы его отвезли в больницу. Врачи назвали диагноз - отек Квинке.
В январе 2013 года на художественного руководителя балета напали. Злоумышленник плеснул в лицо Сергею Филину кислотой. В результате мужчина получил ожоги лица и глаз. Ему сделали несколько операций. В сентябре Филин приехал из Германии в Москву. В начале декабря Мещанский суд Москвы вынес приговор ведущему солисту балета Павлу Дмитриченко. Ему дали срок в шесть лет за организацию нападения. Исполнитель Юрий Заруцкий приговорен к десяти годам колонии, а его сообщник Андрей Липатов - к четырем годам тюрьмы.