Пропавший в марте Boeing 777 начнут искать на юге Индийского океана

Автор фото: Коньков Сергей

Австралия, Китай и Малайзия официально объявили о смещении зоны поиска пропавшего 8 марта Boeing 777 компании Malaysia Airlines. На его борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Австралия, Китай и Малайзия официально объявили о том, что теперь пропавший 8 марта Boeing 777 компании Malaysia Airlines специалисты будут искать на юге Индийского океана. На его борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предполагается, что никто из них не выжил.
По данным Координационного центра поисков (JACC), именно южная часть Индийского океана является "наиболее приоритетной для будущих поисков пропавшего рейса MH370".
Сейчас специалисты проводят картирование дна в районе зоны будущего поиска. На эти работы уйдет около трех месяцев, однако подводные поиски начнутся уже в августе.
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, по непонятным причинам сменил маршрут и пропал с экранов радаров. Власти Малайзии ранее заявляли, что уже потратили на поиски около $8,6 млн. Сколько потратили другие страны на поиски самолета, неизвестно. Эксперты отмечают, что эта поисковая операция может стать самой дорогой в истории.