Первый тайм матча ЧМ-2014 Босния - Иран закончился со счетом 1:0

Первый тайм матча между сборными Боснии и Ирана, который проходит на стадионе "Фонте-Нова" в Сальвадоре, завершился со счетом 1:0 в пользу "драконов". Гол забил босниец, игрок английского "Манчестер Сити" Эдин Джеко.

Первый тайм встречи сборных Боснии и Ирана завершился со счетом 1:0 в пользу "драконов". На 24-й минуте нападающий "Манчестер Сити" Эдин Джеко получил мяч на подступах к штрафной, пробежал к воротам и метров с 17-ти левой ногой ударил по воротам. Вратарь иранцев Алирез Хагиги нейтрализовать удар не успел. В следующую минуту иранцы едва не сравняли счет. Полузащитник клуба "Лас-Пальмас" Масуд Шоджаеи бил по воротам, но попал в перекладину, а добить оказалось некому.
На 37-й минуте поле на носилках покинул центральный защитник леверкузенского "Байера" и капитан сборной Боснии Эмир Спахич, получивший по спине от Резы Гучанежада. Правда, минутой позже футболист уже вернулся в игру.
Команда Боснии почти не давала игрокам Ирана мяча, оставляя за ними лишь право отражать атаки. После первого пропущенного гола иранцы немного разбегались и включились в игру, но к голам в ворота Асмира Беговича это пока не привело.
Испанский арбитр Веласко Карбальо добавил к основному времени первого тайма три минуты, в которые счет на табло не изменился.
Аутсайдеры группы F ЧМ-2014 Босния и Иран встречаются 25 июня на "Арене Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра" в Сальвадоре в матче третьего тура чемпионата мира-2014. Сборная Боснии и Герцеговины не набрала в первых двух турах первенства ни одного очка и досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф мирового первенства. В первом матче футболисты Сафета Сушича проиграли Аргентине со счетом 2:1, во втором - Нигерии со счетом 1:0. Теперь "драконы" могут побороться лишь за свою первую победу на чемпионатах мира.
Команде Ирана удалось набрать к настоящему времени всего одно очко. Футболисты Карлуша Кейруша сыграли вничью 0:0 со сборной Нигерии и с минимальным счетом проиграли Аргентине. Единственный гол, который они пропустили в чемпионате, забил легендарный футболист "Барселоны" Месси. У иранцев сохраняются шансы на выход из группы, но они стремятся к нулю.
Встреча стала шестой для сборных Боснии и Ирана. Четыре предыдущих матча с участием этих команд закончились победой иранцев, один ничьей и один остался за боснийцами. Тем не менее, на мировом первенстве сборные встречаются впервые.
Босния и Герцеговина - Иран. Гол Джеко. Видео: Football GOAL