ЧМ-2014. Англия – Коста-Рика: по нулям после первого тайма

Буквально минуту назад завершился первый тайм встречи третьего тура ЧМ-2014 Англия - Коста-Рика. Соперники не смогли забить друг другу ни одного гола. Впрочем, такой расклад вполне устраивает костариканцев, которым достаточно будет даже поражения с минимальным счетом, чтобы выйти в плей-офф турнира с первого места в группе D.

Первый тайм встречи сборных Англии и Коста-Рики, которая проходит на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти, завершился со счетом 0:0. "Лос-тикос" стали рваться в атаку с первых минут игры и активно прессинговали соперника. Однако первый опасный момент в игре создали англичане. На 12-й минуте их нападающий Старридж ударил из опорной зоны в дальний угол ворот, но не попал.
Обе команды успели заработать в первом тайме по штрафному. Сначала на 23-й минуте игры Лаллан ударил по ногам Кэмпбелла. Нападающий костариканцев Борхес бил в девятку со стандарта, но Бен Фостер, едва дотянувшись до мяча, смог предотвратить гол. Потом на 43-й минуте "лос-тикос" заработали штрафной в 20 метрах от ворот. Подача со стандарта завершилась оффсайдом.
Вообще сборная Англии выглядела в первой половине тайма довольно растерянно, но под конец разыгралась и смогла перехватить инициативу.
Сборная Англии, проиграв Италии и Уругваю в первых двух турах чемпионата, занимает последнее место в группе D и уже собирает чемоданы. Перед англичанами впервые с 1958 года нависла опасность не выйти из группы на ЧМ. Коста-Рика считается прорывом этого чемпионата. Команда, от которой не ждали особых свершений, пока не проиграла ни одного матча, набрав 6 очков в матчах с Италией и Уругваем. Костариканцы однозначно выйдут в плей-офф, решается лишь с какой строчки. Если они не позволят англичанам наколотить себе голов во втором тайме, то впервые за всю свою историю выйдут из 1/8 финала ЧМ с первого места в группе.