Выпуск новостей dpTV 23 июня

Сегодня в программе: как сыграли Россия с Бельгией, какие шансы теперь у команды выйти из группы, скандал в монаршей семье Испании, "Алые паруса" по-петербургски.

Россия-Бельгия
Россия проиграла Бельгии со счетом 0:1. Решающий в матче гол соперники россиян забили за две минуты до конца основного времени.  Автором гола в ворота Игоря Акинфеева стал 19-летний Дивок Ориги, он обеспечил своей команде выход в одну восьмую ЧМ-2014. Теперь, чтобы выйти из группы, сборной России придется обыграть Алжир и пристально следить за результатом встречи Бельгии и Южной Кореи. Тренер сборной Фабио Капелло заявил, что игра подопечных ему понравилась, особенно во втором тайме – где сборная доминировала, но результат встречи его огорчил.
Каковы шансы сборной России по футболу на выход из группы
Сборная России проиграла Бельгии, и теперь главный вопрос фанатов – сможет ли выйти команда из группы. Первое место нам теперь уже точно не занять, но побороться за второе место можно. Для этого важно с любым счетом обыграть Алжир. Тогда у россиян будет четыре очка – и надо будет смотреть, как сыграют Корея и Бельгия. Если Корея проиграет, все в порядке. Если Корея выиграет и тоже наберет четыре очка, все решит разница забитых и пропущенных мячей, а также общее количество голов у России и Кореи.
Сестру нового короля Испании могут посадить в тюрьму на 11 лет
Не так давно в Испании появился новый король – предыдущий монарх заявил, что пора дать дорогу молодым и не томить их в ожидании. Рядовые испанцы отреагировали бурно – по всей стране прошла массовая акция протеста против монархии, испанцы давно хотят демократии и повышения качества жизни. Скандалы, связанные с членами королевской семьи, на фоне сильного экономического кризиса только подогревают недовольство граждан. Очередной коррупционный скандал получит развитие в ближайшее время. На этой неделе сестре нового короля Испании предъявят обвинения в отмывании денег. Инфанта подозревается в налоговых преступлениях и отмывании денег. Ей может грозить до 11 лет тюремного заключения.
"Алые паруса" прошли без происшествий
"Алые паруса" прошли вполне по-петербургски. В меру (но не чересчур) интеллигентно, в меру карнавально (в хорошем смысле).  Повод для праздника и правда хороший: десятки тысяч людей радуются лету, молодости и окончанию детства. Праздник выпускников прошел без нарушений общественного порядка. Его посетили около  1,5 миллиона человек, из них только 60 тысяч побывали на Дворцовой площади.