Франция разгромила Швейцарию - 5:2

Автор фото: globallookpress

Франция победила Швейцарию со счетом 5:2. Голы забили: Жиру, Матюиди, Вальбуэна, Бензема и Сиссоко. Швейцарцы ответили точными ударами Джемаили и Джака.

Сборная Франции устроила голевую феерию в матче против сборной Швейцарии во втором туре группового турнира чемпионата мира в Бразилии. Встреча прошла на стадионе "Арена Форте-Нова - Отавиу Мангабэйра" в Салвадоре и завершилась со счетом 5:2.
В первом тайме французы забили три гола - сначала отличился нападающий Оливье Жиру, а затем полузащитники Блез Матюиди и Матё Вальбуэна. При этом в первой половине встречи нападающий Карим Бензема не смог забить с пенальти. Во втором тайме он забил с игры. За 20 минут до конца матча полузащитник Мусса Сиссоко сделал счет до неприличного большим - 5:0 в пользу Франции. Позже Швейцарцы забили гол престижа, а затем отквитали еще один мяч: отличились полузащитники Блерим Джемаили и Гранит Джака.
После победы французы занимают первое место в группе E с шестью очками. Швейцарцы идут на второй строчке с тремя очками. Эквадор и Гондурас занимают третье и четвертое место соответственно, однако у них еще есть матч в запасе. В третьем туре Франция сыграет с Эквадором, а Гондурас со Швейцарией.