Псаки: матерной песней про президента РФ Дещица пытался успокоить протестующих

Автор фото: http://ru.wikipedia.org

Представитель Госдепа США Джен Псаки оправдала матерную песню исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы про президента России Владимира Путина его намерением успокоить протестующих у посольства России в Киеве.

Представитель Госдепа США заявила, что, рассматривая нецензурное высказывание и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, нельзя упускать из виду происходившие на тот момент события. Он обратила внимание на то, что Дещица лично прибыл к посольству РФ в Киеве, чтобы успокоить протестующих.
"Очень важно напомнить вам и всякому, чем занимался министр в тот момент, когда он делал эти заявления. Он лично направился к российскому посольству, чтобы успокоить протестующих, и добился этого", — цитирует слова Псаки RT.
Намерением урегулировать ситуацию на юго-востоке Украины Псаки объяснила и заявление премьера Украины Арсения Яценюка, назвавшего жителей юго-востока Украины "недочеловеками", отмечает агентство.
Псаки прославилась в России своими частыми ляпами при комментировании событий, происходящих в частности, на Украине. В апреле Джен Псаки заявила, что Украина поставляет России природный газ. Позднее она рассказала об использовании "предвыборных каруселей" на юго-востоке Украины, но не смогла объяснить значение этого термина. На прошедшем в Вашингтоне брифинге для журналистов представитель американского Госдепа дважды перепутала Ирак с Ираном.
Видео: RT