Милонов просит запретить гастроли Кончиты Вурст по России

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На снимке: Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов обратился к российскому министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой запретить австрийскому победителю "Евровидения" певцу Томасу Нойвирту гастроли по России. Парламентарий считает, что туры "больше, чем преступная халатность".

Виталий Милонов попросил запретить австрийскому певцу Томасу Нойвирту, выступающему под псевдонимом Кончита Вурст, выступать в России. Об этом сообщают в пресс-службе парламентария.
"Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны — это даже больше, чем преступная халатность", — передает пресс-служба.
Австрийский певецТомас Нойвирт, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст, 10 мая выиграл музыкальный конкурс "Евровидение-2014" в Копенгагене. Певец появился на сцене с бородой, в женском платье и в макияже. Он набрал 290 баллов. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы заняли седьмое место — 89 баллов.