"Добролет" может снизить цены в два раза, если переедет из Шереметьево в Раменское

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Низкобюджетная авиакомпания "Добролет", возможно, через два года сможет летать из аэропорта Раменское в Московской области. Это позволит снизить цену на билеты в два раза.

Лоукостер "Добролет" ("дочка" "Аэрофлота"), возможно, через два года будет летать из подмосковного аэропорта Раменское. Об этом заявил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".
По словам Савельева, ближайшие два года "Добролету" придется перебиваться в Шереметьево, однако он рассчитывает, что президент и премьер-министр России помогут с переездом в Раменское. Савельев отметил, что перебазирование поможет "Добролету" снизить цену билетов в среднем до 50%.
"Если удастся подтянуть железную дорогу — там немного надо — 3-4 км, построить терминал, то реально для лоукостера это был бы замечательный аэропорт", — сказал глава "Аэрофлота".
Накануне, 10 июня, "Добролет" начал регулярные полеты из Москвы в Крым. В этом году компания собирается летать по восьми направлениям, а в 2015 году – по 20-ти. В перспективе "Добролет" планирует совершать рейсы в страны СНГ, а также ближнее и дальнее зарубежье.