Депутаты КПРФ предлагают запретить продавать сигареты женщинам моложе сорока лет

Автор фото: Волков Павел

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который запрещает женщинам моложе сорока лет покупать сигареты. Запрет также распространяется на матерей, если они хотят приобрести табачные изделия в присутствии малолетних детей.

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который запрещает женщинам моложе сорока лет и матерям в присутствии малолетних детей покупать сигареты. Документ размещен на сайте Государственной Думы России.
"Запрещаются продажа табачных изделий или табачной продукции женщинам, не достигшим 40- летнего возраста, а также женщинам, вне зависимости от их возраста, в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей", — говорится в тексте законопроекта.
Более того, депутаты предлагают законодательно запретить молодым женщинам курить. "Не допускается потребление табака женщинами в возрасте до 40 лет, а также женщинами в присутствии ее малолетних детей", — гласит одна из поправок в действующий закон.
Ранее группа экспертов в Правительстве России предложила запретить продажу крепких алкогольных напитков по выходным дням, а также ввести запрет на продажу алкоголя лицам моложе 30-и лет.