Путин и Обама обменялись мнениями о ситуации на Украине

Автор фото: Деловой Петербург

Президенты России и США кратко переговорили о ситуации на юго-востоке Украины. Оба высказались за скорейшее прекращение военных действий.

Президент России Владимир Путин и глава США Барак Обама во время торжественных мероприятий в Нормандии кратко переговорили о ситуации на юго-востоке Украины
"Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего сокращения насилия и военных действий", — сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА новости.
До этого Путин несколько минут поговорил с недавно избранным президентом Украина Петром Порошенко. Лидеры стран пожали друг другу руки и договорились, что детальные переговоры о прекращении огня между украинскими силовиками и пророссийски настроенными сепаратистами на юго-востоке Украины начнутся в течение нескольких дней. Они также обсудили шаги по деэскалации кризиса на Украине.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.