Автомобиль со школьниками сорвался c обрыва в Дагестане: директор школы и учитель погибли

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Автомобиль, который вез школьников на экзамен, упал c обрыва в Ахтынском районе Дагестана. Трое школьников получили серьезные травмы, а учитель и директор школы погибли.

Автомобиль "УАЗ-Патриот", в котором школьники и учителя ехали на экзамен, попал в ДТП в Ахтынском районе Дагестана. По предварительным данным, он сорвался в речное ущелье, сообщают российские СМИ в пятницу, 6 июня, со ссылкой на ГИБДД МВД по Дагестану.
В машине, по данным полиции, находились директор местной школы, учитель и трое учеников. Директор и учитель погибли, а дети доставлены в реанимацию.
Это уже второй за неделю случай падения транспорта в ущелье в Дагестане. Всего день назад, 4 июня, пассажирский микроавтобус упал в ущелье реки в Цунтинском районе. Погибли восемь человек, в том числе двое малолетних детей. Еще двоих человек спасатели все еще ищут. Шесть человек, среди которых четыре ребенка, остаются в больницах. По предварительной информации, ДТП могло произойти из-за размытия гравийной дороги вследствие дождей. Заведено уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности.