ФАС оштрафовала "Петербургский нефтяной терминал" за невыполнение своего предписания

Автор фото: ЗАО "Петербургский нефтяной терминал"
Территория ЗАО "Петербургский нефтяной терминал", завод, трубы, железная дорога, грузово вагон, состав.

Петербургское управление ФАС России оштрафовало Петербургский нефтяной терминал за отказ провести повторный конкурс на закупку задвижек.

Петербургское управление ФАС России оштрафовало ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ) на 300 тыс. рублей за неисполнение своего предписания, сообщают в антимонопольном ведомстве в среду, 8 июля.
В середине июля ПНТ организовал открытые торги на закупку задвижек и признал победителем ООО "Гусевский арматурный завод "Гусар". Максимальная сумма контракта на конкурсе была установлена в 900 тыс. рублей. Арматурный завод предложил поставить задвижки за 1,5 млн рублей и получил контракт.
УФАС потребовало от ПНТ провести конкурс заново. Вместо этого ПНТ отменил закупку и заключил договор с ООО "Гусевский арматурный завод "Гусар" как с единственным поставщиком, сообщают в ведомстве.
 За ненадлежащее исполнение предписания петербургское управление ФАС России в соответствии с ч. 7.2 ст. 19.5 КоАП РФ назначило ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" административный штраф 300 тыс. рублей.
Максимальный штраф за подобное нарушение составляет 500 тыс. рублей.