Выпуск новостей dpTV 4 июня

Сегодня в программе: пожар на химзаводе Shell в Нидерландах, возврат зимнего времени в РФ, кто спровоцировал бой в Донецке.

Крупный пожар случился на химическом заводе Shell в Нидерландах
По предварительным данным, погибших нет. Пострадали не менее трех человек. Причина взрывов выясняется. Пожару предшествовала серия взрывов. Взрывы на заводе привели к выбросу в атмосферу этилбензола. Это вещество может вызывать сильное раздражение глаз и кожи.
Госдума РФ планирует 10 июня рассмотреть в первом чтении законопроект о возвращении в России зимнего времени
Уже 20 июня документ могут принять во втором и окончательном варианте. Сейчас депутаты собирают предложения регионов по поводу того, какие часовые пояса они хотят утвердить на своих территориях.
Бой в аэропорту Донецка спровоцировали наемники
Бой в аэропорту Донецка 26 мая, в ходе которого военные применили авиацию, спровоцировали наемники, сообщил глава Службы Безопасности самопровозглашенной Донецкой республики Александр Ходаковский. По его словам, наемники обстреляли и позиции армии, и позиции ополченцев, разыграв сценарий киевского майдана. Аэропорт охраняли военные Кировоградской бригады Главного управления разведки Украины. Именно они развернули зенитную установку и расстреляли  снайперскую позицию, которая находилась в Центре управления полетов.
Украинские власти: за сутки убиты 300 ополченцев
Украинские власти заявили, что в результате боевых действий за последние сутки были убиты 300 ополченцев, еще 500 ранено. Среди военных — двое погибших, 45 – ранено. Сейчас украинские силовики проводят "сепараторную" работу: пытаются определить "террористов", чтобы отделить их от мирных жителей.