Минобороны обвинило западные СМИ в замалчивании истинного положения дел на Украине

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов заявил, что западные СМИ замалчивают истинное положение дел на Украине и обвиняют Россию "во всех смертных грехах".

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил западные СМИ в замалчивании истинного положения дел на Украине. Он также заявил, что иностранная пресса обвиняет Россию "во всех смертных грехах", однако у российских властей есть доказательства обратного, пишет РИА "Новости".
"Происходит, казалось бы, невозможное — оживают споры политической чумы ХХ века — фашизма — причем в странах, которые потеряли в борьбе с ним жизни миллионов людей. Все это мы видим на Украине, где реализован самый жесткий вариант "цветной революции", тяжелейшим последствиям которой пока не видно конца", — сказал Антонов на Международной конференции по безопасности в Азии "Шангри-Ла Диалог".
Замглавы Минобороны РФ сообщил, что у него есть диск со съемками на улицах украинских городов. Он предложил всем желающим посмотреть эти "семь минут жесткой правды".
В конце Анатолий Антонов добавил, что на Украине состоялись выборы президента, после которых возможно было "немедленно прекратить карательную операцию киевских властей против собственных граждан". "Уверен, что нам необходимо вместе противостоять этой новой угрозе, надо подумать, как не допустить "цветные" революции в дом, где мы живем — в АТР", — заключил он.