Депутат Олег Царев сообщил о рейдерском захвате своей бумажной фабрики в Днепропетровске

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Люди в масках и камуфляже захватили фабрику народного депутата Олега Царева в Днепропетровске. Охрану и директора выдворили с фабрики, объявив, что у нее новый собственник. Царев говорит о рейдерском захвате.

В Днепропетровске захватили бумажную фабрику народного депутата Олега Царева. Вечером 29 мая к фабрике подъехали два микроавтобуса и автомобиль Volvo. Около 30 человек в масках и камуфляже перебрались через забор и попытались уложить на землю охрану, пообещав пристрелить собаку, если ее не уведут, сообщается на сайте Царева.
Директор фабрики Сергей Кучеренко попросил не трогать людей. Нападавшие вскрыли административное здание, забрали электронный ключ и заставили директора показать территорию фабрики. Искали систему видеонаблюдения.
"Директору было сказано, что они новые хозяева фабрики, и что завтра в 12:00 нужно прийти для переговоров с новыми хозяевами", — говорится в сообщении на сайте Царева. Сейчас фабрика, которой в последнее время занималась жена Царева, находится под контролем захватчиков.
Милиция и прокуратура, как отмечается на сайте Царева, бездействуют.
Депутат добавляет, что подобное случилось не только с его фабрикой, но и с Днепропетровским хлебокомбинатом № 2, и с агропредприятием "Дзержинец" в селе Украинка Криничанского района.
Олег Царев — один из лидеров сепаратистского движения "Юго-Восток" в Днепропетровской области. В четверг генпрокуратура Украины внесла в Верховную Раду представление о лишении Царева депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности. Царев обвиняется в публичных призывах к насильственной смене власти, конституционного строя и государственных границ Украины.
В апреле Царева избили в центре Киева, а в мае неизвестные подожгли его дом и машину.