Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Макаровой состоится 3 июня

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Макаровой пройдет 3 июня в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова (БДТ).

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Макаровой пройдет 3 июня в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова (БДТ), где она проработала всю свою жизнь.
Гражданская панихида начнется в 11:00 в историческом здании БДТ на набережной Фонтанки. Актриса будет похоронена на Литераторских мостках Волковского кладбища рядом с мужем, передает ИТАР-ТАСС.
Свои соболезнования родным и близким актрисы выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. "Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам по творческому цеху, всем почитателям таланта Народной артистки России Людмилы Иосифовны Макаровой в связи с ее кончиной. Ушла из жизни великая актриса, человек огромной души и редкого сценического обаяния, наша любимая и неподражаемая "Ханума", — сказал Полтавченко.
Людмила Макарова родилась в Петрограде в 1921 году. В 1941 году она закончила студию при Ленинградском Большом драмтеатре, ее приняли в труппу БДТ (сейчас это Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова). В театре актриса исполнила около 50 ролей в театре и сыграла в 17 фильмах. Ее награждали орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орденом Почета, Орденом Отечественной войны II степени.
В 1977 году Макарова стала народной артисткой СССР. В 2006 году ей присудили премию "Золотая маска" в номинации "За честь и достоинство".