Хулиганы битами разгромили автомобиль олимпийского чемпиона Александра Зубкова

Автор фото: Global Look Press

Хулиганы пробрались в частные владения олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова, разгромили подаренный правительством автомобиль, а его самого побили.

Хулиганы пробрались на территорию частного дома олимпийского чемпиона Александра Зубкова в Дмитровском районе Москвы. Битами разбили лобовое стекло, боковое зеркало и фары подаренного ему властями автомобиля Mercedes. Случившееся видел ребенок Зубкова, который в этот моменты был вместе с дедушкой.
Бобслеист  попытался остановить хулиганов, но те сбежали. Зубков попал в больницу с колотыми ранами и поврежденной кистью. В беседе с ИТАР-ТАСС спортсмен предположил, что нападение могло быть чьим-то заказом. Спортсмен уже написал заявление в полицию.
Федерация бобслея России ищет свидетелей нападения. На страницах организации в Twitter, "Вконтакте" и Facebook появились сообщения: "Просьба откликнуться, если вы были свидетелями данного инцидента".
Александр Зубков нес знамя на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. В этом году он завоевал для России два "золота". Зубков — чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы.