Рейтинг Владимира Путина достиг исторического максимума

Автор фото: ИТАР-ТАСС

По данным "Левада-центра", в мае рейтинг Владимира Путина вырос с 82% до 83% и тем самым достиг исторического максимума.

Рейтинг президента России Владимира Путина установил очередной исторический максимум, свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".
В мае 2014 года 83% участников опроса поддержали работу Путина, тогда как в апреле этот показатель был ниже — 82%, а в начале весны находился на уровне 72%. Отметим, что у 53% россиян Владимир Путин вызывает больше всего доверия среди других политиков, тогда как в начале года — только у 34%.
"Одобрение россиянами Владимира Путина продолжает расти, достигнув максимума за последние четыре года", — отмечают социологи из "Левада-центра".
Около 16% опрошенных недовольны работой президента, тогда как в 2013 году их было 17%, а в начале марта — 25%.
В мае рейтинг премьер-министра Дмитрия Медведева также вырос по сравнению с апрелем — с 60% до 65%. В январе 48% россиян были довольны его работой. Около 60% жителей России считают, что дела в стране идут в правильном направлении, 23% уверены, что Россия движется по неверному пути (в начале года так считали 41% россиян).
Опрос был проведен с 23 по 26 мая. В нем участвовали 1600 человек из 130 населенных пунктов страны.