Петербургский "Спартак" может быть расформирован через два месяца

Автор фото: Maxim Zmeyev

Петербургский баскетбольный клуб "Спартак" может быть расформирован через два месяца, если руководство команды не найдет нового спонсора.

Баскетбольный клуб "Спартак" из Петербурга может быть расформирован через два месяца. Об этом "Р-Спорт" заявил президент клуба Александр Урицкий.
"Прекращение деятельности клуба — это не ликвидация общества. Просто прекратится деятельность клуба как таковая, включая детские команды, молодежные", — сказал он.
Ранее сообщалось, что спонсор клуба компания "НОВАТЭК" прекратила его финансирование. В последние годы клуб из Петербурга испытывал серьезные проблемы с деньгами. В 2013 году финансирование команды сократили втрое. В сезоне 13/14 "НОВАТЭК" дал "Спартаку" 160 млн рублей.
По информации "Фонтанки", власти Петербурга готовы оказать поддержку "Спартаку" и найти для него нового спонсора. Однако речи о финансировании команды из бюджета города не идет. Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи отметил, что Смольный участвовал в строительстве баскетбольного стадиона "СИБУР-Арена"  и потратил на него около 500 млн рублей.