Журналистам показали трупы десятков погибших в аэропорту Донецка ополченцев

Автор фото: Валентина Свистунова

Журналистам показали трупы десятков погибших в аэропорту Донецка ополченцев. Трупы сложены штабелями. На многих из них заметны следы тяжелых травм.

Журналистам показали трупы десятков погибших под Донецком ополченцев. Во вторник днем, 27 мая, власти самопровозглашенной Донецкой республики показали журналистам трупы 28 погибших в районе аэропорта ополченцев. Боевые действия армии Украины против сепаратистов шли весь понедельник с использованием тяжелой техники и авиации. Международный аэропорт Донецка несколько раз переходил из рук в руки.
Трупы погибших собраны в морги донецкой Калининской больницы. Почти все они одеты в камуфляжную форму с георгиевскими ленточками. Многие имеют следы тяжелых повреждений. Большинство сложены в помещении штабелями. Видно, что людям безуспешно пытались оказать медицинскую помощь. Сейчас, передает корреспондент dp.ru, власти Донецка пытаются найти новое помещение для размещения погибших, так как места в больничном морге не хватает.
Внимание! Фотогалерея содержит шокирующие кадры.
Пресс-офицер антитеррористической операции, которая вступила в активную фазу в Донецке после захвата аэропорта, Алексей Дмитрашовский неоднократно говорил СМИ, что операция будет продолжаться, пока не будут уничтожены все террористы или пока все они не сдадутся.
Корреспондент dp.ru снял кадры боя, который ополченцы Донецка ведут против регулярный войск украинской армии.