Александр Турчинов обвиняет Россию в попытке сорвать выборы на Украине

Автор фото: ИТАР-ТАСС

И.о. президента Украины Александр Турчинов считает, что Россия пытается сорвать выборы президента в стране. Он утверждает, что особенно это видно в восточных областях Украины.

И.о. президента Украины Александр Турчинов обвинил Россию в попытке сорвать выборы президента в стране, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу политика. В его заявлении говорится, что особенно работа российских властей видна в восточных областях Украины.
Однако, по словам Турчинова, "несмотря на угрозы", в стране работают тысячи избирательных участков. Он считает, что попытки срыва президентских выборов не будут влиять на избирателей, которые выберут того главу государства, которому они доверяют.
В феврале на Украине сменилась власть. Новое руководство сместило президента Виктора Януковича и назначило досрочные выборы на 25 мая. Часть юго-восточных регионов страны отказалось признавать новую власть и проводить выборы. В частности, в Донецке 25 мая не работает ни один избирательный участок, сообщает корреспондент dp.ru.
Видео: RT