Власти Донецка сообщают о 16 погибших в результате столкновений военных и ополченцев

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Донецкая областная госадминистрация сообщает о 16 погибших и 32 пострадавших в результате столкновений военных и ополченцев в Волновахском районе.

В результате столкновений возле блокпоста украинских военных в Донецкой области шестнадцать человек погибли, 32 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба местной областной государственной администрации в четверг, 22 мая.
"В медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе сегодняшнего утреннего нападения на военнослужащих вооруженных сил Украины в Волновахском районе", - говорится в сообщении.
Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в результате столкновений в Донецкой области 13 военных погибли.
Сегодня, 22 мая, бои шли и в Луганской области. Там с утра украинские военные проводят спецоперацию. В результате боев с ополченцами есть раненые, а по другим данным, и погибшие. Кроме того,  был взорван пешеходный мост через реку Северский Донец.
В Донецкой и Луганской областях 11 мая прошли референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость.