Защитник "Зенита" Николас Ломбертс снялся в образе Евгения Онегина

Автор фото: twitter.com/zenit_spb

Футболист петербургского клуба принял участие в съемках афиши для новой постановки Михайловского театра.

Месяц назад известный комментатор Василий Уткин рассказал, что в свое время Николас Ломбертс едва не перешел в "Анжи", но сделка сорвалась из-за того, что по мнению владельца махачкалинского клуба Сулеймана Керимова, у него "внешность слишком "бенилюксовая" для Дагестана". Теперь внешность сыграла на руку бельгийскому защитнику.
Николас Ломбертс принял участие в съемках афиши оперы "Евгений Онегин" для новой постановки Михайловского театра. Афиши с изображением игрока "Зенита" должны появиться на улицах Петербурга в ближайшее время.
"Сидеть в шерстяном костюме под лампами и час добиваться определенного внутреннего состояния и взгляда — не самое приятное занятие. С позиции спортсмена это вообще должно выглядеть абсолютным бездействием. Но он отнесся к этому с пониманием и искренне пытался выполнить поставленную задачу", - цитирует художественного руководителя оперы Михайловского театра и режиссера-постановщика премьерного спектакля Василия Бархатова официальный сайт "Зенита".
"Согласился на съемки с удовольствием. Я не каждый день участвую в фотосессиях, и для меня такие вещи — редкая возможность просто заняться чем-то помимо футбола. Наверное, то, что я по-настоящему играл на площадке, — это громко сказано, но задачу режиссер передо мной поставил. Я должен был сделать определенное выражение лица: показать печаль и опустошенность, чтобы было понятно — я надолго покинул родной город", - поделился впечатлениями в интервью клубному сайту сам Ломбертс.
Премьера оперы "Евгений Онегин" состоится в Михайловском театре 17 июля. За четыре дня до этого завершится чемпионат мира по футболу в Бразилии, на который Николас Ломбертс вот-вот отправится в составе сборной Бельгии. Его команда попала в одну группу с россиянами - встретиться на поле с партнерами по "Зениту" он сможет во втором туре 22 июня.