Прорвать засаду батальону "Донбасс" помогли радикалы из "Правого сектора"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На помощь добровольческому батальону "Донбасс", попавшему в засаду в районе села Карловка Донецкой области, пришли радикалы из "Правого сектора", утверждает лидер организации Дмитрий Ярош. По его словам, среди активистов "Правого сектора" есть раненые и убитые.

Представители национал-радикального объединения "Правый сектор" помогли бойцам добровольческого батальона "Донбасс", поддерживающим украинских силовиков на востоке Украины, вырваться из засады. Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на лидера организации Дмитрия Яроша, объявленного в России в розыск за призывы к терроризму и экстремизму.
По словам Яроша, именно активисты "Правого сектора" освободили основную часть батальона. "Среди наших есть убитые и очень много раненых. Подтянулась наша десантура. Бой продолжается", — сказал Ярош.
Он обвинил организаторов антитеррористической операции, которая проводится на востоке страны, в некомпетентности, и пожаловался на недостаток оружия у сторонников киевских властей по сравнению с ополченцами. "Такое впечатление, что руководство государства... больше боится вооруженных украинских патриотов, чем врагов государства", — сказал Ярош.
Добровольческий батальон "Донбасс" утром в пятницу, 23 мая, попал в засаду в районе села Карловка Донецкой области. Командир батальона Сергей Семенченко сообщил в Facebook, что в добровольцев стреляют из автоматов и гранатометов. Он пожаловался также на отсутствие помощи со стороны силовиков, чей пост находится всего в 15 километрах от места событий. Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждал, что штаб силовой операции реагирует на ситуацию. Позднее в его Facebook появилось сообщение, что бойцы добровольческого батальона "Донбасс" прорвали окружение.
По предварительным данным, ранены девять бойцов "Донбасса". Семенченко говорил, что против бойцов "Донбасса" действуют чеченские террористы.