Защитник "Бенфики" Эсекьель Гарай может перейти в "Зенит"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Для согласования всех деталей сделки в Португалию прилетят представители "Зенита". По сообщениям некоторых СМИ, чтобы сине-бело-голубые готовы осуществить трансфер за 15 млн евро.

Защитник португальской "Бенфики" и сборной Аргентины по футболу Эсекьель Гарай может стать игроком питерского "Зенита". Об этом сообщает Спортс.ру со ссылкой на португальское издание O Jogo.
Представители "Зенита" в четверг, 22 мая, предположительно, должны прилететь в Португалию, чтобы согласовать заключительные детали сделки. Питерский клуб намерен осуществить трансфер за 15 миллионов евро, что на пять миллионов меньше суммы, прописанной в контракте футболиста.
Эсекьель Гарай согласился на переход. "Зенит" уже пытался купить аргентинца в прошлое зимнее трансферное окно, однако спортсмен отказался переезжать в Россию из-за жены.
Гарай выступает за "Бенфику"с 2012 года, в ее составе он дошел до финала Лиги Европы сезона-2013/14, где уступил "Севильи". Защитник также играл в аргентинском "Ньюэллс Олд Бойз", испанских "Реале" и "Расинге". С 2007 года Гарай вызывается в сборную Аргентины и попадает в предварительную заявку команды на чемпионат мира-2014 в Бразилии.