Проезд в маршрутках Петербурга подорожал на 1 рубль

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт- Петербургю жанр

Проезд в маршрутках Петербурга подорожал на рубль. Теперь средняя цена составляет 36 рублей. Однако изменения тарифов коснулись не всех маршруток города. Примечательно, что в декабре 2013 года стоимость проезда была утверждена Комитетом по тарифам.

Проезд в петербургских маршрутках подорожал на один рубль с 17 мая, сообщают в ООО "Петербургское бюро транспортной информации". Однако изменения коснулись не всех маршрутных такси города.
Как заметили в пресс-службе комитета по тарифам, максимальные тарифы на проезд на 2014 год были установлены в декабре 2013 года, в пределах этих показателей перевозчики могут менять цены в любое время года. Теперь в среднем надо заплатить 36 рублей. Цены указаны в утвержденном председателем комитета Дмитрием Коптиным распоряжении об установлении тарифов на 2014 год.
В декабре 2013 года Копытин заявлял журналистам, что стоимость проезда в общественном транспорте в 2014 году меняться не будет - уже утвержден тариф на весь наземный транспорт, в том числе и коммерческий.
Какие именно перевозчики подняли цены - уточняется.