Nokia выводит на российский рынок три новых смартфона

Автор фото: Nokia

В России начались продажи смартфона Nokia XL на платформе Android и смартфона Lumia 630 с Windows 8.1. Кроме этого принимаются предварительные заказы на флагманский Lumia 930.

Бюджетный смартфон Nokia XL под управлением Android. Устройству доступны как сервисы Google, так и фирменные сервисы Nokia, и сервисы компании Microsoft. Смартфон поступил в продажу в корпусах зеленого, оранжевого и черного цветов, а позднее появятся желтый и голубой.
Nokia XL оснащен простеньким 2-ядерным гигагерцовым процессором Qualcomm Snapdragon и768 Мб оперативной памяти, 5-дюймовым дисплеем, двумя камерами — 5Мп с автофокусом и вспышкой, и фронтальной 2Мп. Поддерживает 2 SIM-карты.
Lumia 630 с 4,5-дюймовым экраном и операционной системой Windows 8.1 также поддерживает работу  2 SIM-карт, оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon. Игроманам доступны  игры Xbox, бесплатный потоковый контент в приложении MixRadio. Среди доступных функций: Microsoft Enterprise, Microsoft Office, OneDrive, HERE Maps и Drive+. Матовый поликарбонатный корпус можно выбрать из оранжевого, желтого, матово-черного и белого цветов.
Флагманский Lumia 930 Windows Phone 8.1 получил 20-мегапиксельную камеру PureView с оптикой Zeiss, систему записи и воспроизведения звука Rich Recording, металлический корпус, 5-дюймовый Full HD экран с технологией ClearBlack, 4-ядерный процессор с частотой 2,2 ГГц.