"Зенит" ушел в отпуск до 24 июня

Автор фото: Свистунова Валентина
Матч ФК Зенит – ФК Краснодар

Футбольный клуб сине-бело-голубых после завершения Чемпионата России ушел в летний отпуск. Тренировки возобновятся в конце июня.

Основной состав футбольного клуба "Зенит" ушел в летний отпуск, сообщают на официальном сайте.
"В Удельном парке команда Андре Виллаш-Боаша в следующий раз соберется 24 июня", — заявлено в сообщении.
Планируется, что первую часть предсезонной подготовки "Зенит" проведет в Петербурге, после чего продолжит работу на сборах в Австрии.
Информация о соперниках по контрольным матчам и срокам их проведения будет опубликована позже.
Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что команда расстроена итогами чемпионской гонки, оценил свою игру в этом сезоне, выразил надежду, что контракт с клубом будет продлен, а также высказал мнение о поведении фанатов на матче с «Динамо».
— Победа в матче против «Кубани» оставляла нам шансы на чемпионство, поэтому мы со всей ответственностью подошли к подготовке к этой игре, вышли на поле и выиграли. Разумеется, по ходу матча внимательно следили за тем, что происходит в Москве.
На чемпионате России петербургский "Зенит" победил "Кубань" со счетом 4:1, однако стал вторым после ЦСКА, который в свою очередь обыграл "Локомотив" со счетом 1:0.
Как сообщает полузащитник "Зенита" Константин Зырянов, команда расстроена итогами чемпионской гонки. "Сейчас у меня двойственные чувства. С одной стороны, присутствует неудовлетворение тем, что не смогли добиться чемпионства. С другой, провели хорошую игру, тяжелый сезон подошел к концу. Конечно, все мы разочарованы, что стали лишь вторыми. Но ничего страшного, будем стремиться к победам в дальнейшем", — приводят его слова на официальном сайте "Зенита".
Также он выразил надежду, что контракт с клубом будет продлен: "Что касается продления контракта, то у меня по-прежнему много амбиций, я хочу играть. Однако здесь все зависит не только от меня, но и от руководства команды, так что будем думать. Могу сказать, что на данный момент предварительная договоренность о продлении соглашения еще на год существует".