12:5714 мая 2014
"Зенит" выиграл суд по делу о сожжении флага Чечни во время матча петербургской команды с грозненским "Тереком". Болельщик должен заплатить клубу 300 тыс. рублей.
Инцидент произошел на стадионе "Петровский" в Петербурге в сентябре 2013 года. Тогда президент "Терека" осудил действия болельщиков, назвав их кощунством, и потребовал от руководства "Зенита" извинений.
Читайте также:
"Зенит" оштрафован на 500 тыс. рублей за инцидент с флагом Чечни...
Гендиректор "Зенита" получил представление за инцидент на матче с...
УЕФА оштрафовал "Зенит" на 12 млн евро за нарушение fair play
"Зенит" ушел в отпуск до 24 июня
"Зенит" наказан техническим поражением и двумя матчами без зрителей
Полиции удалось найти и задержать виновного. Петроградский районный суд привлек его к административной ответственности и штрафу в 1 тыс. рублей. Однако даже после этого петербургский клуб должен был заплатить штраф в 300 тыс. рублей.

