Федор Емельяненко вернется на ринг в рамках новогоднего шоу 31 декабря в Японии

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, объявивший о возобновлении карьеры, проведет в рамках новогоднего шоу 31 декабря в Японии. Соперник Емельяненко пока неизвестен. Переговоры о новых боях с лигами в данный момент не ведутся.

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, ранее объявивший о возобновлении карьеры, проведет бой в рамках новогоднего шоу 31 декабря в Японии, сообщается на официальной странице спортсмена в Instagram. Соперник Емельяненко пока неизвестен.
По словам пресс-секретаря Союза смешанных единоборств (ММА) России Юлии Куклиной, переговоры о новых боях с лигами в данный момент не ведутся. "Пока договоренность есть только на этот бой. С другими лигами мы переговоров не ведем", - сообщила Куклина ТАСС. Ранее сообщалось, что Емельяненко может подписать контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) и "Беллатор".
14 июля Федор Емельяненко, известный также по прозвищу  "Последний император", объявил о возобновлении карьеры. Последний свой поединок 38-летний боец провел в июне 2012 года. В ММА Емельяненко провел 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом). Спортсмен возглавил Союз смешанных единоборств ММА России.