Сын Виктора Януковича сообщил о постоянных обысках в своем доме

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сын украинского президента Виктор Янукович-младший пожаловался на то, что его дом постоянно обыскивают. Он написал об этом на своей странице в Facebook и уточнил, что часто эти обыски проходят без решения суда.

Сын украинского президента Виктор Янукович-младший сообщил о постоянных обысках в своем доме. Он пожаловался на своей странице в Facebook, уточнив, что часто они проводятся даже без решения суда.
По мнению сына Януковича, обыски связаны с тем, что пишут украинские СМИ, которым "не дают покоя мифические счета в каких-то зарубежных банках и прочая чушь", а также недвижимость, которой он владеет в Донецкой области.
"Систематически, в мое отсутствие, туда "наведываются" гости с обысками. Причем, дважды было какое-то решение суда, а совсем недавно, без каких либо оснований (документов), приезжала толпа вооруженных до зубов людей, будто они собрались брать штурмом Бастилию, пугали людей и рыскали по дому в поисках диковинок, каковых я никогда не имел. Спасибо большое хоть на том, что не покалечили сторожа", — написал в социальной сети Янукович-младший.
Сын украинского президента считает, что журналисты сообщают ложную информацию о счетах его отца в зарубежных банках, что их цель - дискредитировать его отца.