Потерянный вместе с пассажирами Boeing перестали искать с воздуха

Автор фото: Global Look Press

Поиски пропавшего более полутора месяцев назад  Boeing авиакомпании  Malaysia Airlines с воздуха прекращены. Теперь самолет будут искать лишь на дне Индийского океана.

Надежд заметить обломки пропавшего Boeing авиакомпании Malaysia Airlines больше нет. Страны, участвующие в поисковой операции, отзывают свои самолеты, сообщается на сайте координационного поискового центра. Об отзыве уже заявили Новая Зеландия, Япония и Малайзия. Тем временем власти Китая — страны, граждан которой было более всего на борту пропавшего Boeing, пока не делали никаких заявлений.
В сообщении отмечается, что теперь главный упор будет сделан на поиски остатков самолета на дне Индийского океана. Президент США Барак Обама 27 апреля посетил Малайзию, где пообещал продолжать  поиски пропавшего Boeing. Сейчас Штаты ищут лайнер под водой.
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, по непонятным причинам сменил маршрут и пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На борту воздушного судна находились 239 человек, большинство из которых были китайцами.
Эксперты считают, что самолет упал в Индийский океан. Его искали с воздуха, но предметы, напоминающие обломки самолета, каждый раз оказывались чем-то другим. Malaysia Airlines еще 24 марта официально заявила, что считает всех пассажиров самолета погибшими.