Мэру Харькова Кернесу провели третью операцию после покушения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Харькова Геннадий Кернес перенес в Израиле третью операцию после покушения на его жизнь. Операция длилась 8-9 часов и прошла успешно.

Врачи израильской клиники прооперировали мэра Харькова Геннадия Кернеса в ночь на среду, 30 апреля. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.
"В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом", — написал он, пообещав рассказать подробности позднее.
Геннадия Кернеса пытались убить в понедельник, 28 апреля, во время его пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Одна пуля пробила легкое, а другая задела печень. Предположительно, стреляли из снайперской винтовки Драгунова. Кернес находился в тяжелом состоянии и перенес операцию в местной больнице. После чего его доставили в частную израильскую клинику.
Днем 29 апреля Кернесу провели небольшую операцию на месте выхода пули, которая прошла навылет. Генеральная прокуратура Украины позволила лечить чиновника за рубежом. Кернес подключен к аппаратуре искусственной вентиляции легких и находится в состоянии медикаментозного сна.
Милиция расследует дело о покушении на убийство. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Видео: RT