В мэра Харькова Кернеса стреляли из снайперской винтовки: пробиты печень и легкое

Стали известны подробности покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса - в него стреляли из снайперской винтовки Драгунова, в результате у мэра повреждены легкое и печень.

В мэра Харькова Геннадия Кернеса стреляли из снайперской винтовки Драгунова. В результате у мэра повреждены легкое и печень. Об этом написал вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов на личной странице в Facebook в понедельник, 28 апреля.
"Геннадий был на пробежке по Белгородскому шоссе. Стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое… и печень навылет…", — отмечает Сапронов.
Администрация Харькова сообщает, что покушение на Кернеса произошло, когда он ехал на велосипеде. Ранее сообщалось, что мэру выстрелили в спину. Его доставили в больницу, врачи борются за его жизнь.
В последние недели в Харькове происходят столкновения сторонников и противников Майдана. Дело доходит до рукопашных боев, с тяжелоранеными и даже погибшими. Накануне, 27 апреля, возле стадиона "Металлист" произошла драка между футбольными болельщиками и сторонниками федерализации. Правоохранительные органы Харькова завели уголовное дело.
Видео: RT