Виталий Милонов назвал Евровидение "всеевропейским гей-парадом"

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов во время заседания Законодательного собрания.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов назвал международный музыкальный конкурс "Евровидение" "всеевропейским гей-парадом" и "ярмаркой фриков". Парламентарий попросил российский оргкомитет конкурса в этом году не отправлять на него российских исполнителей.

Известный петербургский депутат Виталий Милонов направил в российский оргкомитет "Евровидения-2014" письмо с предложением бойкотировать музыкальный конкурс в Копенгагене. По мнению парламентария, российских артистов не стоит посылать на традиционное музыкальное мероприятие, которое превратилось во "всеевропейский гей-парад".
"Евровидение" давно потеряло высокий и авторитетный статус, скатившись в ярмарку эпатажных фриков от шоу-бизнеса, где определяющим фактором успеха является провокационность выступления, вопиющая безвкусица и демонстрация различных сексуальных отклонений у музыкантов", — заявил Виталий Милонов. Его цитирует пресс-служба депутата.
Милонов высказал мнение, что участие россиян в конкурсе в 2014 году будет противоречить "курсу культурного и нравственного обновления, на котором стоит Россия сегодня". Кроме того, уверен Милонов, трансляция конкурса в России может оскорбить миллионы россиян.
"Участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения", — заявил Милонов.
Депутат добавил, что в прайм-тайм люди должны видеть настоящих артистов, а не становиться невольными свидетелями заката Европы. По мнению Милонова, российские артисты не должны выступать на "Евровидении", пока конкурс "не перестанет быть "всеевропейским гей-парадом" и вновь не станет музыкальным и творческим.
В 2014 году Россию будут представлять на конкурсе 17-летние сестры-близняшки Маша и Настя Толмачевы. Их выбрал телеканал "Россия 1". Девушки уже успели выпустить первый альбом "Половинки" и сняться в новогоднем телемюзикле "Королевство кривых зеркал", исполнив песню вместе с Аллой Пугачевой.
Татарская исполнительница Дина Гарипова, которая представляла Россию на "Евровидении-2013", заняла пятое место.
Видео: RT