МВД Украины заподозрило сепаратистов Славянска в убийстве и пытках депутата

Автор фото: Кадр Youtube

МВД Украины подозревает сепаратистов Славянска в убийстве Владимира Рыбака — депутата Горловского госсовета от партии "Батькивщина" и давнего сторонника нынешнего и.о. президента Украины Александра Турчинова.

МВД Украины подозревает ополченцев Славянска в убийстве депутата Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, сообщает во вторник, 22 апреля, пресс-служба ведомства.
"По имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратисткой группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске", — сообщают в украинском МВД.
Владимир Рыбак был похищен неизвестными 17 апреля. Заявивший об этом человек сообщил, что депутата похитили четверо мужчин в камуфляже и балаклавах черного цвета. Они затолкали Рыбака в машину и скрылись в неизвестном направлении. После этого депутат перестал выходить на связь.
Ранее в тот день Рыбак участвовал в митинге "За единую Украину" перед зданием Горловского городского совета, сообщает украинское МВД. Позже попытался войти в здание для встречи с мэром, но сепаратисты помешали ему, в результате чего завязалась словесная перепалка. СМИ отмечают, что Рыбак намеревался снять флаг самопровозглашенной "Донецкой республики".

19 апреля тело Рыбака со следами пыток нашли на берегу реки Северский Донец. Вместе с ним был обнаружен еще один труп, который до сих пор не опознан.
Временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов 22 апреля призвал силовиков возобновить антитеррористическую операцию на востоке республики.