Медведев: Россия может создать новую основу для экономики

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что у России есть возможности создать новую основу для экономики, а также пообещал "показать зубы" странам, которые введут ограничения против российских товаров.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что нестабильность мировых рынков, санкции стан Запада против Москвы, а также экономические проблемы страны стали не только вызовом для России, но и возможностью создать новую основу для экономики, базирующуюся на собственном производстве. Об этом сообщает РИА "Новости" во вторник, 22 апреля.
По словам Медведева, Россия может развиваться и в таких жестких условиях. Премьер также отметил, что неблагоприятная ситуация на мировых рынках не сказалась катастрофически на экономике РФ, но выявила ее самые уязвимые места.
Власти России также планируют скорректировать экономический курс, но менять его не будут, уточнил Медведев. "Политика правительства — это всегда все-таки продуманная и выстроенная система действий. Это система действий, одобренная президентом. Я не считаю правильным менять ее принципиально", — сказал он.
Медведев также пообещал "показать зубы" и обратиться в ВТО, если против российских товаров введут ограничения.