Светлая память Яне Боровицкой

Еще в середине марта dp.ru писал о том, что известному эксперту в области законодательства и другу многих предпринимателей Петербурга Яне Боровицкой нужна помощь, и вот вчера пришло печальное известие — Яна скончалась в Германии, где находилась на лечении.

"Яна Боровицкая очень быстро освоила правила игры с государством и чаще всего побеждала его своей чрезвычайно широкой эрудицией в сфере российского законодательства. Ее стали привлекать в качестве эксперта как в общественные, так и в государственные организации. Она работала с большинством общественных предпринимательских объединений в городе, а также с КУГИ, КЭРППиТ, Законодательным собранием Петербурга, Госдумой и другими структурами", — так писали сами предприниматели о Яне Боровицкой в редакцию.
Яна прежде всего известна как автор закона о выкупе арендуемых помещений, занималась она и множеством других вопросов — подключения к сетям монополистов и прежде всего энергосетям, получения алкогольной лицензии, наружной рекламы, недобросовестной конкуренции, проблем ЖКХ.
Яна была светлым человеком и безупречным ньюсмейкером и экспертом для "ДП" — она очень внимательно и точно анализировала ситуацию, связанную с применением того или иного закона и всегда, если знала важную новость, сразу спешила сообщить ее журналистам. Она понимала, что бизнес не должен быть безоружным во взаимоотношениях с властью.
У Яны остался сын.
Светлая память, соболезнования родным и близким.
Редакция "ДП" и dp.ru