В пригороде Славянска сожгли здание поселковой администрации

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Этой ночью неизвестные подожгли здание поселковой администрации в пригороде Славянска.

Неизвестные в ночь на вторник, 15 апреля, подожгли здание поселкового совета Андреевки, расположенной в пригороде Славянска Донецкой области, сообщает РИА "Новости".
"Просто подъехали неизвестные ночью на одной или двух машинах и подожгли здание", — сообщил источник агентства. Здание выгорело полностью. Информации о пострадавших пока нет.
Ранее СМИ со ссылкой на местного активиста сообщали, что в районе нескольких постов сепаратистов, в том числе в Андреевке, произошли столкновения.
Рано утром 15 апреля агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на и.о. главы Славянска Вячеслава Пономарева сообщило, что к городу двигаются танки и самоходные орудия воинских частей, подконтрольных Киеву. Украинские СМИ со слов представителя самообороны сообщали о "выстрелах и взрывах" в районе поселка Андреевка. Однако помощница Пономарева утверждала, что никаких столкновений в окрестностях Славянска не было.
В эти выходные сторонники федерализации захватили здания МВД и Службы безопасности Украины в Славянске. Они также установили блок-посты на въездах в город. В воскресенье, 13 апреля, украинские силовики начали в городе спецоперацию. Вечером того же дня около здания районного отделения милиции начался стихийный митинг сторонников федерализации. На него вышли около тысячи человек. Они выкрикивали лозунги "Россия, Россия" и "Слава Донбассу".
По данным агентства ТСН, во время беспорядков в Славянске погибли четыре человека: двое офицеров СБУ были застрелены на блок-посту на подъезде к городу, двое гражданских — в автомобиле прямо посреди улицы.