Сын главы ГИБДД Татарстана Рамиль Минниханов был трезв, когда насмерть сбил пешехода

Сын начальника управления ГИБДД Татарстана и племянник главы республики Рамиль Минниханов был трезв, когда насмерть сбил человека в ДТП.

МВД по Татарстану рассказало о ходе расследования ДТП с участием сына главы управления ГИБДД Татарстана Рамиля Минниханова, в котором погиб человек. В частности, там заявили, что на момент ДТП Минниханов был трезв, сообщает "Газета.ру" во вторник, 15 апреля.
"Сразу после совершения ДТП 28 марта 2014 года Минниханов освидетельствован на состояние опьянения. Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель находился в трезвом состоянии", — сообщили изданию в отделе информации и общественных связей МВД Татарстана.
Сейчас проводится доследственная проверка: назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Последнюю проводят специалисты ФБУ "Средневолжский региональный центр судебных экспертиз Министерства юстиции РФ". На автотехническую экспертизу отводится месяц.
По результатам экспертизы будет решено, возбудить или нет уголовное дело. До тех пор меру пресечения для виновника ДТП не избирают, отметили в полиции.
ДТП с участием Рамиля Минниханова произошло в субботу, 28 марта, напротив дома №186 на улице Бигаш в городе Альметьевск. Управляя автомобилем Land Rover, 34-летний сын начальника ГИБДД Татарстана наехал на 16-летнего студента, стоявшего на остановке встречного направления. От полученных травм пострадавший скончался.
СМИ Татарстана тогда сообщали, что Минниханов сбил студента, когда сдал влево, пытаясь спасти другого пешехода. Тот, по их версии, неожиданно появился перед Land Rover на проезжей части. Отмечалось также, что Рамиль Минниханов превысил скорость на участке с ограничением 40 километров в час.