В Ньоне начинается жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов 2014

Автор фото: Global Look Press

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне начинается жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов 2014. Тянуть жребий будут вслепую, поэтому в финале вполне возможно мадридское дерби. По какому каналу трансляция и где смотреть онлайн, читайте ниже.

Лига чемпионов 2014. Полуфинал. Жеребьевка

В ближайший час в швейцарском Ньоне определятся пары, которые сыграют в  полуфиналах Лиги чемпионов и Лиги Европы 2014.
В полуфинал Лиги чемпионов прошли два мадридских клуба - "Реал" и "Атлетико", лондонский Челси" и действующий обладатель кубка мюнхенская "Бавария".
Какие их этих команд встретятся в финале Лиги чемпионов и какие примут первые матчи, определит " слепой жребий". Не повезет тому, кому выпадет борьба с мюнхенской "Баварией", так как она второй сезон подряд остается явным фаворитом. Самы слабым соперником из четверки выглядит мадридский "Атлетико", до сих пор никогда не доходивший до полуфинала. Однако не стоит забывать, что в четвертьфинале подопечным Диего Симеоне удалось выбить из борьбы за главный кубок Старого света "Барселону" с ее звездными Лионелем Месси и Неймаром.
Сегодня же определится, какому из клубов выпадет честь стать формальным хозяином финала Лиги чемпионов, который пройдет 24 мая на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне.
Церемонию жеребьевки проводит генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино при помощи знаменитого португальского футболиста Луиша Фигу.
Полуфиналы Лиги чемпионов 2014 состоятся 22-23 и 29-30 апреля.

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов 2014 онлайн

пройдет на официальном сайте УЕФА сразу после жеребьевки Лиги Европы, которая началась в 14:00.
Джанни Инфантино начал с того, что похвалил четвертьфинальные матчи. По его мнению, болельщики увидели "захватывающее зрелище".
"Игры проходили в удивительно высоком темпе,  недостатка в атакующем футболе, как и в блестящих индивидуальных выступлениях не было", - сказал Инфантино.

Жеребьевка полуфинала лиги чемпионов 2014: по какому каналу

Трансляцию жеребьевки в прямом эфире ведут телеканалы НТВ-Плюс Футбол и Футбол HD. Cмотреть жеребьевку в записи можно будет 16 апреля в 17:35 - на телеканале "Спорт 1", в 19:25 - на телеканалах "Россия 2" и "Спорт 1". Кроме того, повтор покажут 17 апреля в 17:35 на телеканале "Спорт 1".

Результаты жеребьевки полуфинала Лиги чемпионов 2014

будут опубликованы позднее.