Протестующие в Донецке построили новые баррикады

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Митингующие в Донецке возвели новые баррикады около здания областной администрации. Возле баррикад стоят люди в медицинских масках, вооруженные деревянными палками.

Митингующие в Донецке построили новые баррикады возле здания государственной областной администрации. Об этом сообщает РИА "Новости" во вторник, 8 апреля.
Подъезды к администрации перекрыты автомобильными покрышками. Возле баррикад стоят люди в медицинских масках, вооруженные деревянными палками. Сейчас митингующие собираются на площади перед зданием, активных действий пока не предпринимают. Над администрацией подняты российский и белорусский флаги, а также флаги Донецкой области и общественной организации "Донецкая республика".
В последние дни на востоке Украины – в Луганске, Харькове и Донецке — проходят митинги сторонников федерализации. Их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Накануне, 7 апреля, в Харькове и Донецке митингующие объявили о создании Народной Харьковской республики и Донецкой народной республики.
Протестующие в Донецке с воскресенья, 6 апреля, контролируют здание областной администрации. Харьковская областная администрация также была захвачена, но украинские силовики освободили здание от митингующих. Минувшей ночью в Харькове были задержаны более 70 человек.